Радостное событие на начало Великого Поста

28 февраля в храм Всех Святых с.Чажемто прибыл список чудотворной иконы Божией Матери «Всецарица.» В течение трех дней перед Святыней служились молебны с акафистом и помазанием освящённым елеем.  Все молящиеся смогли преклониться перед чудотворным образом и попросить Пресвятую Богородицу о защите, помощи и исцелении.

Также «Всецарица» была доставлена в окрестные села: Могильный Мыс, Озёрное, Новогорное и Старокороткино. Местные жители получили возможность приложиться к чудотворной иконе и помолиться за себя и своих близких.

Со словами благодарности и с сердечными молитвами утром 3 марта состоялись торжественные проводы иконы Божией матери.

Примечание: Список иконы Пантанасса («Всецарица») был доставлен из афонского монастыря Ватопед.

Пожертвования на приобретение списка и его доставку в Томск собирали прихожане храмов Богоявленского и Петропавловского соборов и других храмов Томска и Северска.

Место постоянного ее хранения пока не определено. В течение года предполагается ее поочередное пребывание на всех крупных приходах Томской митрополии.

Cчетчик посещений (57) 10.02.2015