Строительство нового храма

Дорогие братья и сестры!

Приход Всех святых с.Чажемто начинает строительство нового кирпичного храма.

Православный Приход в нашем селе существует уже более 15 лет. Своими силами построили деревянный храм-часовню. Со временем её расширяли, но места всё равно не хватает. Давно уже выделена земля под строительство нового храма, освящена, построен цокольный этаж. На большее средств не хватило, и стройка была законсервирована. В 2019 г. с учётом наших условий был разработан новый проект кирпичного храма.

Строить храм Божий далеко не всегда и не всем выпадает в жизни.

Преподобный Серафим Саровский говорил: «Если на вашу долю выпала честь строить дом Божий, примите это как великий дар Творца, ибо   десница Господня касается того, кто строит храмы, и многие грехи простит   тому Господь».  Строительство храмов не является чьим-то капризом, прихотью, фантазией — все это отвечает реальным потребностям людей. Сегодня, к сожалению, еще не каждый православный человек, в силу разных обстоятельств, нашел свою дорогу к храму. Порой что-то останавливает, что-то мешает открыть эту дверь. Однако в самые трудные   минуты мы все же приходим в Дом Божий, подходим к святым образам, ставим свечи, молимся за ушедших, просим Господа о помощи.

Строительство храмов на Руси считалось величайшей добродетелью и было самым любимым делом православных людей. Церкви всегда строились   всем миром. На это святое дело тратились последние лепты вдовиц и щедрые жертвы богатых людей. Так давайте же и мы оставим свой след на нашей   родной земле, построив сокровищницу для спасения бессмертной души, чтобы наши дети радовались за нас, поминали нас.

Будем помнить, что Церковь всегда молится за строителей, благотворителей и жертвователей храмов. Господь принимает наши пожертвования и благословляет нас, а через нас – и наши семьи.

Призываем вас оказать поддержку благому делу – строительству нового храма. Надеемся, что совместными усилиями в Чажемто появится красивый, просторный и уютный дом Божий.

Братья и сестры! Поддержать дело строительства храма вы можете следующими способами:

1. Внести любую сумму в ящик для пожертвования, стоящий в храме.
  2. Перечислить средства на карту сбербанка по № 4276641333019404 или по мобильному банку на № (8) 923 436 88 47 (Получатель: Виктор Валентинович М. – карта и номер зарегистрированы на настоятеля и предназначены только для сбора средств на строительство храма)
  3. Перечислить средства на р/сч. Прихода:

МРОП  Приход храма «Всех Святых»

с. Чажемто ул Магистральная д.15кв.1

ИНН 7007007784 КПП 700701001

Р.сч. 40703810306100000091 ОАО ТПСБ

К.сч.30101810500000000728 БИК 046902728

1. Приобрести Именной кирпичик.

Что такое «Именной кирпич»?

Именной кирпич на строительство храма – один из способов пожертвования. Жертвуя на именной кирпич, Вы указываете имя конкретного человека (о здравии или о упокоении), а оно записывается в церковную книгу. Молитвы за благодетелей и строителей храма возносятся на каждом Богослужении до тех пор, пока храм стоит на земле и в нём совершается Литургия. Каждый человек, желающий принять участие в строительстве храма Всех святых с.Чажемто, может внести свою лепту в виде покупки именного кирпичика.

Рекомендуемое пожертвование за один кирпич (одно имя) – 500 руб. Имя человека, за которого внесено пожертвование, заносится в Помяник, который будет прочитываться за Богослужением в храме. Жертвователю выдаётся «Памятный сертификат Благотворителя».

Памятный сертификат Благотворителя

Настоящим

подтверждается, что _________________________________

внес(ла) пожертвование в сумме  _______руб.

на имя_________________________

ИМЕННОЙ КИРПИЧ

Храм Всех святых с.Чажемто.

Указанное Вами имя внесено для вечного

поминовения в список благотворителей нашего храма.

Спаси вас Бог!

Проект храма Всех святых с.Чажемто

Приобрести именной кирпич можно в церковной лавке храма-часовни Всех святых с.Чажемто по адресу: ул.Кириченко 18/1

Cчетчик посещений (138) 10.02.2015